12.11.2008 13:58
    Поделиться

    Спикером ставропольского краевого парламента стал Виталий Коваленко

    На внеочередном заседании Госдумы края Дмитрий Еделев уступил председательский пост Виталию Коваленко, которого поддержали практически все присутствовавшие в зале депутаты. Среди преимуществ нового спикера коллеги отмечают его опыт - в палате он заседает уже не первый срок, а также умение находить компромиссы и сглаживать противоречия.

    Сам вновь назначенный председатель пообещал сосредоточить свои усилия на доработке регионального бюджета будущего года, и выработке экономических мер, направленных на нейтрализацию влияния мирового экономического кризиса на ставропольскую экономику.

    Отставка же Дмитрия Еделева, 35-летнего сына заместителя министра внутренних дел РФ Аркадия Еделева, была вынужденной - две недели назад абсолютное большинство ставропольских парламентариев подписали обращение о его отзыве. Свое решение депутаты мотивировали недостаточной эффективностью работы спикера, а также его неоднозначными аппаратными решениями.

    Впрочем, слишком жестким карьерное падение для Дмитрия Еделева, скорее всего не станет. По словам губернатора Ставрополья Валерия Гаевского, опыт отставника еще послужит краю.

    - Сейчас прорабатывается вопрос о работе Дмитрия Аркадьевича в Федеральном Собрании РФ, - сказал глава региона.

    Поделиться