12.11.2008 00:50
    Поделиться

    Приморский клуб "Луч-Энергия" де-факто покинул элиту российского футбола

    После проигрыша в Москве "Динамо" со счетом 0:2 шансы самой восточной команды страны на сохранение места в премьер-лиге теперь практически равны нулю.

    В оставшихся двух играх желто-синим необходимо побеждать. Но сделать это в матчах со столичными "Спартаком" и "Москвой" команде, дотоле одержавшей лишь три победы в 28 матчах, невозможно.

    Стоит отметить, одна из тех побед была достигнута во Владивостоке именно над "Динамо". Правда, на Дальний Восток тогда из-за дисквалификации не полетели четыре игрока основного состава.

    Выигрывать в Москве "Лучу-Энергии" было жизненно необходимо, так как в этом случае его отставание от "Химок" составило бы только одно очко, и ликвидировать его в двух последних играх чемпионата было бы вполне реально. Но "Луч" к тому моменту, похоже, уже лишился всей "энергии" и смирился с мыслью о понижении в классе.

    После матча главный тренер "Луча-Энергии" Семен Альтман заявил, что его команда сегодня играет так, как может на данный момент. Как видим, может она немного.

    Стоит отметить, что в первой половине матча с "Динамо" приморцы играли лучше, чем после перерыва. Бразильский защитник "Луча" Леандро считает это закономерным итогом после девятичасового перелета.

    - Выдержать такое путешествие нелегко. Поэтому в первом тайме мы "бежали", а во втором сил уже не было, - говорит бразилец.

    Из иностранного легиона "Луча", в настоящее время насчитывающего 15 человек, пожалуй, именно Леандро в последних матчах был одним из лучших в команде. Пока он имеет все шансы задержаться во Владивостоке.

    В первую очередь команда, которую придется строить с "чистого листа", нуждается в хорошем тренере. Украинец Семен Альтман, при всем его богатом послужном списке, продолжать работу во Владивостоке не рвется.

    - Для начала руководство города и команды должно понять, чего оно хочет. Потому что в таком состоянии футбол во Владивостоке оставаться не может, - сказал тренер. - Есть проблемы, не позволяющие "Лучу" находиться в премьер-лиге. В том числе и экономические. Пока же я делаю все возможное, чтобы команда билась до конца.

    Поделиться