13.11.2008 01:59
    Поделиться

    Сборная России поднялась на восьмое место в рейтинге ФИФА

    Вчера ФИФА опубликовала новый рейтинг национальных команд. Сборная России по сравнению с октябрем поднялась еще на одну строчку и находится на почетном восьмом месте.

    При составлении новой табели о рангах учитывались недавние матчи отборочного турнира чемпионата мира-2010. Подопечные Гуса Хиддинка, напомним, в октябре проиграли в гостях немцам и разгромили на домашнем поле Финляндию. И этого оказалось достаточно, чтобы сделать еще один шаг вверх. Российская сборная увеличила свой "статус" на три балла и с 1079 очками обошла Чехию.

    Рейтинг ФИФА достаточно четко отражает реальную расстановку сил. Не зря на него постоянно обращает внимание главный тренер сборной России Гус Хиддинк. Еще недавно российская сборная обитала в третьем десятке рейтинга, а сегодня она располагается выше Франции, Португалии и Турции. Впрочем, и восьмое место не предел. Строчкой выше стоит Хорватия, неважно выступающая в последнее время.

    В десятке лучших произошло еще несколько изменений. Лидирует по-прежнему сборная Испании, а вслед за ней расположились немцы, отодвинувшие на третью строчку Италию. Голландцы заставили потесниться Бразилию. Пентакампеоны теперь на пятом месте. Ну а сборная Англии совершила серьезный рывок и с 14-го места переместилась на десятое. Родоначальники футбола делят эту строчку с португальцами.

    Поделиться