13.11.2008 01:55
    Поделиться

    В "Матче всех звезд" КХЛ могут сойтись сборные "Яшин Team" и "Ягр Team"

    Чемпионат Континентальной хоккейной лиги только набрал обороты, а болельщикам уже предложили определить лучших из лучших. На официальном сайте КХЛ проходит голосование, по итогам которого будет определен формат первого в истории лиги "Матча всех звезд".

    Для начала любителям хоккея предложили два сценария этой игры: либо лучшие игроки лиги будут поделены на сборные "Запада" и "Востока", либо российские звезды сыграют с командой легионеров. Если более популярным окажется второй вариант, то матч, который состоится 11 января, может пройти в режиме противостояния сборных "Яшин Team" и "Ягр Team". В противном случае лучших игроков лиги разведут по географическому принципу, то есть звезды клубов, расположенных на западе, сыграют со звездами с востока. Свой выбор можно сделать до конца этой недели.

    На момент подписания этого номера в печать лидировал в рейтинге вариант, при котором российские хоккеисты встретятся с иностранцами. Условные команды форварда "Локомотива" Алексея Яшина и чешского нападающего "Авангарда" Яромира Ягра опережали западно-восточную формулу "Матча звезд" примерно на два с половиной процента. Интрига, как видно, серьезная.

    Когда народ сделает окончательный выбор, болельщикам так же посредством голосования будет предложено определить стартовые пятерки двух команд. Что касается места проведения звездного вечера, то, скорее всего, матч состоится в Москве. Вариантов тут также пока два. Еще летом говорилось о том, что, возможно, игра пройдет на Красной площади. Сейчас вопрос прорабатывается в КХЛ, и не исключено, что эти планы останутся в силе. В то же время есть вероятность того, что столь знаковое событие примет Дворец спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле.

    Поделиться