13.11.2008 04:37
    Поделиться

    Новый президент Ингушетии начал с визита в Грозный

    Новый президент Ингушетии впервые посетил Чечню

    В отличие от своего предшественника Мурата Зязикова, который в соседней республике был нечастым гостем, нынешний глава РИ Юнус-бек Евкуров решил не тянуть с визитом в Грозный.

    По словам самого Евкурова, он посчитал необходимым встретиться с главой Чечни, так как в Ингушетии и ЧР проживают братские народы, у которых общая история и общие заботы.

    В последнее время регионы хотя и заверяли друг друга и окружающих во взаимной дружбе и всесторонней поддержке, но никаких реальных шагов навстречу не предпринимали. Напротив, активно опровергали муссирующиеся в последнее время в прессе слухи о возможном объединении двух республик.

    Юнус-бек Евкуров, по-видимому, решил кардинально изменить ситуацию и прямиком направился в Гудермес - в резиденцию главы ЧР Рамзана Кадырова. Главы субъектов обсудили ряд проблем, избавляться от которых решено сообща.

    Стоит отметить, что накануне Чеченскую Республику посетила делегация депутатов парламента Ингушетии во главе со спикером Махмудом Сакаловым. Местные власти пообещали оказать любую помощь республике, в том числе и материальную.

    Поделиться