14.11.2008 04:55
    Поделиться

    В Ростове создана чрезвычайная антикризисная комиссия

    Общественный совет для выработки мер по противодействию последствиям финансового кризиса создан при администрации Ростова.

    По мнению участников совета, пик кризиса придется на конец первого квартала следующего года, в связи с чем предприятиям следует уже сейчас начинать оптимизировать свои расходы, пересматривать программы для поиска новых инвестиций. Мэр города Михаил Чернышев попросил глав предприятий при оптимизации бизнеса обойтись без кадровых сокращений, которые приведут к социальной напряженности.

    Пока ситуация на рынке труда города выглядит стабильно - уровень безработицы снизился до 0,6 процента от экономически активного населения, а средний уровень зарплаты вырос с начала года на 38 процентов - но в ближайшее время следует быть готовыми к резкому его оживлению. Прием на работу во многих предприятиях города на время приостановлен.

    - В итоге решено создать своеобразный "антикризисный центр", в который вошли представители городской администрации, руководители банковских структур, а также многих предприятий и организаций города, - сообщил сотрудник пресс-службы мэрии Александр Шаповалов. - Регулярность заседаний и полномочия совета пока четко не определены и в основном будут сведены к мониторингу ситуации и выработке рекомендаций.

    Поделиться