14.11.2008 00:57
    Поделиться

    Краснодарские гандболисты настроены в розыгрыше европейского Кубка "Челлендж кап" дойти до финала

    Завтра во дворце спорта "Олимп" СКИФ в третьем раунде европейского Кубка "Челлендж кап" встретится с эстонским клубом "Таллас".

    Итак, краснодарский клуб начинает очередной поход за престижным трофеем Старого Света. Любопытно, что в воскресенье на этой же арене соперники определят победителя своего противостояния.

    - Эстонцы, чтобы сократить расходы, предложили нам сначала сыграть оба матча или у них дома, или в Краснодаре. В конце концов сошлись на краснодарском варианте, - рассказал корреспонденту "РГ" генеральный директор клуба, олимпийский чемпион Олег Ходьков. - Соперник прекрасно понимает, что шансов в игре с нами у него практически нет - все-таки разница в классе российского и эстонского гандбола ощутима. Мы же настроены в этом турнире дойти до полуфинала, а может, и до финала.

    Как удалось выяснить, большинству игроков "Талласа" по 20 - 21 году. В недавно стартовавшем национальном первенстве (титул чемпиона Эстонии разыгрывают лишь семь коллективов) команда занимает предпоследнее место, набрав после пяти туров всего два очка. Тем не менее, в розыгрышах еврокубков "Таллас" регулярно участвует с 2001 года. Правда, клуб еще ни разу не проходил в следующий раунд.

    Субботний матч начнется в 17.00. А в воскресенье соперники выйдут на площадку в 15.00.
     

    Поделиться