17.11.2008 00:00
    Поделиться

    О чем писали в блогах на минувшей неделе

    Новостные программы уже не утоляют ваш информационный голод, тогда пора осваивать блогосферу. Там все последние новости и обсуждение самых животрепещущих проблем.

    О пропавшей архитектуре

    Volodihin:

    Как меня бесит, что Москву загадили рекламой и бесконечными стройками! Мне мой город жалко... У Москвы пропало то, что называют архитектурой. Либо эта самая архитектура спрятана за аляповатой мазней бесконечных рекламных плакатов, либо не вылезает из строительных лесов годами. Я был бы счастлив, если бы какой-нибудь правительственный муж, наплевав на прибыли, запретил размещать рекламу на улицах Москвы в пределах Садового кольца. Ну, хотя бы Бульварного!

    Вспоминаю, как бережно итальянцы относятся к площадям своей столицы. Каждая украшена фонтаном или памятником, с каждой заботливо убрано всё, что мешает восприятию замысла ее творцов. То же видел в Афинах. В Праге. В Стокгольме...

    О том, чем отличается тюбетейка от банданы

    Hokkrok:

    Никак не могу привыкнуть, что язык наш меняется не где-то там, в абстрактных словарях, а здесь, в повседневности. Люди старшего поколения у нас, в Петербурге, зачастую не знают, что такое банданы, и тем самым еще раз укрепляют у молодежи мнение, что дикость и косность - неотъемлемые спутники взрослого бытия. А молодые при этом и не подозревают, что такое тюбетейка!

    - Ты не знаешь, что такое тюбетейка в свои одиннадцать лет?

    - Не-а. А что это такое?

    - Это головной убор некоторых народов Востока. Ее еще Максим Горький любил носить!

    - А кто такой Горький?

    О зиме, машинах и блондинках

    Е555k:

    Еще буквально лет пять-семь назад зимой машин на дорогах становилось меньше. Оно и понятно: "подснежники", "чайники", дачники ставили свои корытца на прикол, горе-автомобилисты не могли завестись по три часа, дураки мгновенно бились в первый снег. В общем, на дорогах были джунгли в хорошем смысле - катались только правильные и сильные. Я, кстати, каждый год ждал снега... А сейчас понимаю... В общем, Лужков прав, надо всех на малолитражки на лысой летней резине пересадить. Пусть они там ковыряются в крайнем правом, ежели смогут свой "дэу матиз" завести и выехать со двора. А нормальные пацаны и так никуда не денутся. А то непорядок - никто из знакомых блондинок на красных машинах не испытывает трепетного страха перед первым снегом.

    Подготовила Наталья Лебедева

    Поделиться