18.11.2008 00:19
    Поделиться

    Баскетболисты "Локомотив-Ростова" второй раз уступили столичному "Динамо"

    Проиграв недавнюю домашнюю кубковую игру "динамовцам" (53:63), ростовчане оказались биты этим же соперником в родных стенах и в поединке российской суперлиги. На этот раз железнодорожники проиграли с разницей в девять очков - 66:75.

    Ростовчанам не помог ни поправившийся капитан команды Валентин Кубраков, ни последнее приобретение клуба - 27-летний хорватский защитник Иван Томас, проведший на площадке 18 минут. Лишь в третьей четверти железнодорожники смотрелись неплохо и даже почти догнали более "звездное" по составу "Динамо". Однако в концовке ростовские "гулливеры" заспешили, смазали несколько решающих атак, уступили подборы под щитами.

    - К нам очень строго относились судьи. Совсем не так, как к сопернику. Тем не менее, у нас был шанс выиграть матч, но мы им не воспользовались, - заявил главный тренер "Локомотив-Ростова" Даниэль Юсуп на послематчевой пресс-конференции.

    На следующий день главный тренер сборной России и столичного "Динамо" Дэвид Блатт провел мастер-класс с юношами "Локомотив-Ростова". На этом мероприятии, первом, кстати, в донской столице, присутствовали около 300 тренеров и детей из Ростовской области. Следующий мастер-класс, по словам Андрея Ведищева, даст главный тренер ростовчан Даниэль Юсуп.

    22 ноября ростовчане проведут в Москве с "Динамо" ответный кубковый поединок. Однако донскому клубу предстоит отыграть 10 очков, поэтому их шансы пробиться в "финал четырех", прямо скажем, невелики.

    Зато в европейском Кубке вызова ростовчане заполучили по жеребьевке, прошедшей в субботу в Мюнхене, не самых титулованных соперников и имеют неплохую возможность выйти в "Топ-16". 25 ноября в ростовском "Экспрессе" железнодорожники встретятся с украинским клубом "Сумыхимпром".

    Поделиться