18.11.2008 02:49
    Поделиться

    В Дагестане офицер милиции пытался заработать на похищении человека

    Житель Московской области, приехавший погостить в Дагестан, и не думал, что окажется участником захватывающих событий по разоблачению "оборотней в погонах".

    Двое суток он провел в плену, а за его освобождение офицер элитного подразделения МВД республики требовал выкуп в сумме 50 тысяч рублей.

    Было ли желание поживиться за счет похищения приехавшего в республику гостя заранее спланированным, или это был своеобразный экспромт, предстоит выяснить следствию.

    Пока установлено, что сотрудник управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом при МВД Дагестана старший лейтенант милиции Руслан Исаев в сговоре с сотрудниками милиции ГОВД города Избербаша более двух суток незаконно удерживали жителя Московской области, гостившего у своих знакомых. За освобождение пленника требовали 50 тысяч рублей.

    Операцию по задержанию нечистого на руку милиционера проводили сотрудники дагестанского ФСБ.

    - При получении взятки в 50 тысяч рублей сотрудник управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом при МВД Дагестана старший лейтенант милиции Исаев был задержан с поличным, - сообщили "РГ" в пресс-службе дагестанского республиканского управления ФСБ РФ. - Он помещен в изолятор временного содержания в Махачкале, а материалы дела переданы в прокуратуру.

    Поделиться