18.11.2008 00:57

Краснодарские гандболисты продолжат борьбу в розыгрыше Кубка вызова

Гандболисты СКИФа, уверенно обыграв в двух матчах третьего раунда Кубка вызова эстонский "Таллас", вышли в 1/8 розыгрыша почетного европейского трофея.

Как и предполагалось, силы оппонентов в этом противостоянии оказались явно не равны. "Таллас" - дочерняя команда другого клуба из столицы Эстонии "Керры", выступающего в Кубке ЕГФ. К тому же команда прибыла в Краснодар без нескольких игроков основного состава: четверых игроков гости передали "Керре".

Оба матча по договоренности сторон прошли в Краснодаре. Первый завершился со счетом 39:17 в пользу хозяев, второй - 39:20. В первой игре солировали Фролов и Ляшенко, забросившие на двоих 17 мячей. В повторном матче у хозяев не было ярко выраженных лидеров - по пять раз успешно атаковали ворота гостей Тряпкин, Ляшенко, Мягков и Энговатов. Во второй день не участвовал в игре кандидат в национальную сборную России Андрей Старых - он еще не совсем оправился от травмы, и тренеры дали ему возможность отдохнуть.

Второй российский клуб, участвующий в розыгрыше Кубка вызова, "Сунгуль" из Снежинска, в первом матче в Салониках завершил поединок с местным ПАОКом вничью - 23:23 и имеет неплохие шансы на продолжение борьбы в кубке. Жеребьевка следующего раунда турнира пройдет в Вене, в штаб-квартире Европейской гандбольной федерации 25 ноября, а матчи четвертого раунда - 14 и 21 февраля 2009 года.

Завтра матчем "Каустик" - "Локомотив" в Волгограде завершается девятый тур чемпионата страны. А затем в национальном первенстве наступит перерыв до шестого декабря - в этот день СКИФ принимает астраханскую "Зарю Каспия".