18.11.2008 02:12
    Поделиться

    В Саратовской области борец с наркотиками пытался создать наркосеть

    Борец с наркотиками пытался создать наркосеть

    В Аткарске задержан сотрудник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, которого подозревают в сбыте героина.

    По версии следствия, старший оперуполномоченный Петровского межрайонного отдела управления ФСКН пытался вовлечь в криминальный бизнес своего знакомого, также работника правоохранительных органов. Уголовное дело возбудили по статье "Сбыт наркотических веществ в крупном размере с использованием служебного положения". Однако подробностями дела в правоохранительных органах делиться не спешат.

    Руководитель пресс-службы управления ФСКН по Саратовской области Валерий Кузьмин лишь сообщил, что оперативник был разоблачен в результате работы службы собственной безопасности УФСКН.

    - Как это обычно и происходит, - подчеркнул Кузьмин.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" следователь областного управления следственного комитета прокуратуры РФ Андрей Ларьков, задержанному вменяются два факта сбыта героина: по 5 и 10 граммов. Обе партии были проданы одному и тому же человеку. По словам следователя, оперативник предложил своему знакомому, работнику правоохранительных органов, вместе сбывать наркотики. Однако тот сообщил о случившемся в следственный комитет. В результате сделки по сбыту героина прошли под наблюдением сотрудников правоохранительных органов, а когда у следствия не осталось сомнений в причастности опера к незаконной деятельности, он был задержан. Произошло это в помещении УФСКН в Аткарске.

    Задержанный арестован решением Волжского суда Саратова. Как нам сообщили, наркополицейский трудился в ФСКН с момента организации этой службы, а всего в правоохранительных органах он проработал около 8 лет.

    Поделиться