18.11.2008 01:00
    Поделиться

    Уральские обладатели Кубка УЕФА по футзалу вновь поборются за почетный трофей

    Победы в каждом из трех матчей полуфинального этапа розыгрыша Кубка УЕФА по футзалу (мини-футболу), одержанные екатеринбургской командой "ВИЗ-Синара" на домашнем паркете, позволили действующему чемпиону этого турнира вновь выйти в "Финал четырех".

    Соперниками "ВИЗ-Синары" в споре за единственную путевку в "Финал четырех" стали чемпионы Италии, Украины и Словакии - соответственно "Лупаренсе" (Сан-Мартино ди Лупари), "Шахтер" (Донецк), "Слов-Матик" (Братислава), оказавшие фавориту очень серьезное сопротивление. Достаточно сказать, что "Синара" проиграла все три вторых тайма 2:6, добившись успеха в поединках только за счет более результативной игры в первых половинах матчей - 10:1.

    У итальянцев хозяева площадки в итоге выиграли - 5:3 (4:1), у словаков - 3:1 (3:0), у украинцев, игрой которых руководил один из сильнейших российских мини-футболистов первой половины 90-х годов Олег Солодовник, - 4:3 (3:0).

    По мнению специалистов, одной из основных причин такой нестабильности "ВИЗа" явилась очевидная недоукомплектованность команды, в межсезонье потерявшей своего главного бомбардира и одного из героев Кубка УЕФА-2008 Владислава Шаяхметова, а в первой игре нынешнего турнира лишившейся еще и получившего травму другого ведущего игрока клуба и сборной России Дамира Хамадиева. Кстати, нынешний клуб Шаяхметова - "Динамо-Ямал" (Москва) - тоже вышел в "Финал четырех".

    К счастью, выбывших из строя лидеров успешно заменили другие молодые уральские таланты. Это, в частности, сделавший "дубль" в игре с "Лупаренсе" Павел Чистополов, забивший победный гол во встрече с "Шахтером" Константин Тимощенков и признанный лучшим игроком турнира Дмитрий Прудников, отправивший по два мяча в ворота укомплектованных большей частью бразильцами команд из Италии и "Шахтера".

    Поделиться