18.11.2008 00:00
    Поделиться

    Гангстер Джон Траволта попытался "достать коротышку"

    ДОСТАТЬ КОРОТЫШКУ ***КИНОХИТ 14.30

    "Черная комедия". Гангстер Чили Палмер приезжает в Голливуд, чтобы по поручению босса Барбони вытрясти денег из кинопродюсера Гарри. Но он всю жизнь мечтал о кино и в Голливуде с его соблазнами чувствует себя как в раю. Он задумал снять фильм о собственном криминальном опыте. Смешно и парадоксально. Играют Джон Траволта, Джин Хэкман, Рене Руссо, Денни Де Вито. Режиссер - Барри Зонненфельд ("Люди в черном"). США, 1995.

    ЖЕНЯ, ЖЕНЕЧКА И "КАТЮША" ***ЗВЕЗДА 19.40

    Лирическая трагикомедия по сценарию Булата Окуджавы. Из тех ироничных, интеллектуальных, многослойных произведений нашего кино 60-х, которые знаменовали новый стиль взаимоотношений искусства и общества. Действие происходит в последние месяцы войны. Все солдаты влюблены в связистку Женю, а Женя любит Женю - колкого парня с Арбата. В ролях: Олег Даль, Марк Бернес, Галина Фигловская, Павел Морозенко, Адольф Ильин. Режиссер - Владимир Мотыль. Музыка Исаака Шварца. "Ленфильм", 1967.

    ПОКАЯНИЕ ***TV XXI ВЕК 10.55, 18.55

    Один из знаковых фильмов советской эпохи, вершина творчества Тенгиза Абуладзе. Ядовитейший портрет тоталитарного общества, труп которого не удается похоронить. Фильм тогда вызвал огромный энтузиазм и новые надежды, но оказался, увы, пророческим. Храмов понастроили множество, а все дороги к ним привели в тупик. В ролях: Автандил Махарадзе, Софико Чиаурели, Кахи Кавсадзе, Ия Нинидзе, Верико Анджапаридзе. Призы в Канне, Чикаго. Национальная премия "Ника". "Грузия-фильм", 1984.

    ТЕМНЫЙ ЛЕС (The Woods) **СТС 22.00

    Мистический триллер. "Трудного подростка", девочку Хизер отправляют в школу, затерянную в лесах. Она там подружится со странной девушкой Мэрси, будет враждовать с агрессивной девушкой Самантой, а ночами будет слышать в лесу загадочные и пугающие голоса. Ей почудится, что вся школа - это шабаш ведьм. А когда станут исчезать, один за другим, ее подруги, Хизер поймет, что она станет следующей жертвой. Картина долго лежала на полке, потом вышла на считаные экраны, но без всякого успеха. В ролях: Аньес Брукнер, Брюс Кэмпбелл. Режиссер - Лаки МакКи. США, 2006.

    СПЯЩИЙ ЛЕВ **ДОМАШНИЙ 23.30

    Комедия. Сотрудники провинциального отделения сберкассы восстают против своего невежественного начальника - бюрократа и чинуши. В числе самых активных бунтарей оказался тихоня - кассир Цветков. В ролях: Константин Сорокин, Сергей Мартинсон, Наталья Кустинская, Юрий Белов, Сергей Филиппов, Тамара Носова, Михаил Пуговкин. Режиссер - Александр Файнциммер. "Мосфильм", 1965.

    КРЫСЫ: ВОЙНА НАЧИНАЕТСЯ *РЕН ТВ 0.15

    Малобюджетный телевизионный фильм ужасов. В городе бастуют мусорщики, а тут еще невиданная жара - начинают размножаться крысы, которые становятся бедствием. Сюжет настолько стандартен и так много раз использован, что фильм может быть интересен только детишкам, еще ничего этого не видевшим. В ролях: Ральф Херфорт, Анне Катрин Буц. Режиссер - Йорг Людорфф. Германия, 2004.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше.

    Поделиться