19.11.2008 02:00
    Поделиться

    Наши соотечественники за рубежом не смогут поговорить с Владимиром Путиным

    Владимир Путин решил сохранить старую и добрую традицию общения с российскими гражданами. В декабре состоится прямой теледиалог главы правительства с народом, но уже в другом формате - "партийно-премьерском".

    Как пояснил пресс-секретарь председателя правительства Дмитрий Песков, "география вопросов будет весьма обширной". Путин выскажется по колоссальному спектру политических, экономических и общественных вопросов.

    Модель будущего выступления Путина уже готова, заявил "РГ" Дмитрий Песков, отказавшись раскрывать детали. Пресс-секретарь премьера также пояснил, что аудитория предстоящего теледиалога будет только российской. То есть наши соотечественники за рубежом не смогут обратиться к премьеру. Трансляцией в прямом эфире речи главы правительства займется, как и раньше, ВГТРК.

    Будет открыта специальная телефонная линия и подключены общественные приемные председателя партии власти. "Возможность задать вопрос премьеру будет предоставлена всем, причем как заранее, так и в прямом эфире", - пояснил Дмитрий Песков.

    Впрочем, стране не привыкать к телеобращениям Владимира Путина. Будучи президентом, он говорил с россиянами посредством прямых телевизионных линий. Покидая "первый" пост, Путин пообещал продолжить такую практику и на посту премьера. "Конечно, будем встречаться, если, конечно, я получу это новое место работы", - оговорился он тогда. Главой правительства Путин стал, и теперь пришло время выполнить обещание. Тем более повод предоставила "Единая Россия", открывшая для своего председателя общественные приемные. "С обращениями граждан работают мои представители, но, естественно, мне было бы интересно пообщаться напрямую с россиянами, - заявил во время одной из рабочих поездок Владимир Путин. - Думаю, можно воспользоваться опытом проведения прямых телевизионных линий, изменить немножко формат, выбрать время, набрать вопросы и провести такое живое общение с людьми, сделать это на постоянной основе".

    Поделиться