19.11.2008 02:00
    Поделиться

    Движение в поддержку курса Путина поможет в борьбе с финкризисом

    Бороться с последствиями мирового финансового кризиса президенту Дмитрию Медведеву и остальным участникам прошедшего вчера Госсовета, посвященного этой теме, поможет Всероссийское общественное движение "В поддержку курса Владимира Путина".

    Участники IV форума, который прошел вчера в Москве, обратились к "Единой России", чтобы та приложила все усилия воплощения стратегии нацбезопасности страны на период до 2020 года ("Стратегии-2020"). "Мы призываем "Единую Россию", партию Путина, приложить все силы для развития и воплощения "Стратегии-2020" в жизнь, выбрать в качестве главного приоритета деятельности обеспечение социальной защиты граждан нашей страны, особенно это актуально сегодня, в период мирового экономического кризиса", - говорится в обращении представителей движения к участникам Х съезда партии "Единая Россия", который уже завтра начнет свою работу. "Мы - на стороне российской власти, которая принимает необходимые меры по защите национальной экономики от последствий мирового кризиса. Мы - вместе с президентом, достойно ответившим на планы и намерения разместить у наших границ элементы американской ПРО. Мы - вместе с нашим национальным лидером, неуклонно проводящим политику укрепления экономической независимости России", - именно так позиционируют себя участники движения в политической жизни страны.

    "Понимая ответственность за наш выбор, опираясь на доверие гражданского общества, наше Движение поддержало на выборах в Государственную Думу партию "Единая Россия", которую возглавил Владимир Путин. На выборах президента России мы поддержали Дмитрия Анатольевича Медведева.

    Прошедшие выборы стали общенародным референдумом, на котором граждане России выразили доверие новым руководителям страны, сказали "ДА!" предложенному плану развития государства.

    Сегодня мы можем уверенно заявить, что победа "Единой России" на выборах в Думу и избрание Президентом России Дмитрия Медведева - это надежная гарантия продолжения выбранного курса. Граждане России могут быть уверены: страна находится в крепких и надежных руках.

    Лучшее тому подтверждение - политическая воля и уверенные действия Президента Российской Федерации Д.А.Медведева, Председателя Правительства России В.В.Путина, когда на долю нашей страны выпали непростые испытания", - говорится в обращении.

    В обращении отдельно отмечается, что курс нынешнего кабинета министров направлен на повышение безопасности, экономическую стабильность и рост благосостояния граждан, предоставление социальных гарантий незащищенным слоям общества, а также призван повысить уважение к России на международной арене. "Мы осознаем, что очень многое еще предстоит сделать: преодолеть последствия мирового финансового кризиса, создать условия для развития инновационной экономики, укрепить обороноспособность страны, поставить надежный заслон на пути коррупции и преступности, побороть бедность и правовой нигилизм", - говорится в документе.

    Однако активисты движения не намерены перекладывать на плечи Дмитрия Медведева или ЕР всю ответственность за выход из финансового кризиса: движение готово самым активным образом участвовать как в преодолении его последствий внутри страны, так и в отстаивании интересов России на международной арене. Председатель форума, член Общественной палаты адвокат Павел Астахов уверен, что "ни само движение, ни его лозунги и дела не потеряли своей актуальности, потому что курс, которым шла страна, продолжается". Он напомнил, что активисты движения "участвовали в сотнях мероприятий, например в комиссии по расследованию событий в Южной Осетии, выступлении в ПАСЕ в Страсбурге, где мы убеждали европарламентариев, что Россия в Южной Осетии защищала своих граждан".

    Участники форума обозначили новые приоритеты своей деятельности исходя из тех вызовов, которые сегодня "предлагает" экономическая и политическая ситуация: помощь власти в преодолении последствий мирового финансового кризиса и содействие в правовом просвещении граждан. "На сегодняшний день самой главной задачей для нас становится поддержка наших людей в условиях экономической нестабильности", - заявил Астахов. Он особо подчеркнул, что в нынешних условиях, когда многие могут потерять работу, необходимо показать нашим согражданам новые возможности, которые они могут реализовать: "Надо объяснить людям, что уволенные сегодня завтра станут кадровым потенциалом".

    Но кроме "психотерапевтического воздействия" движение "В поддержку курса Владимира Путина" уже реализует и вполне конкретные практические вещи, которые в немалой степени пригодятся рядовым россиянам. Так, полным ходом идет программа "Правовое просвещение", о необходимости которого говорил президент Дмитрий Медведев. В рамках этой программы движение занимается юридическим ликбезом. Центры бесплатной правовой помощи будут открываться по всей России. Так, уже 9 декабря приемная будет открыта в Твери, позже центры появятся в Москве, Краснодаре, Саратове и других городах.

    Поделиться