19.11.2008 05:29
    Поделиться

    Британские ученые уличили Барака Обаму в нечестности

    Ученые вывели типаж честного человека

    Учеными Кентского университета было проведено исследование, в результате которого выяснилось, какие черты лица вызывают у людей доверие и свидетельствуют, по их мнению, о честности человека, а какие вызывают подозрение. Если всерьез отнестись к полученным данным, то новому президенту США Бараку Обаме стоит немедленно отправиться к пластическому хирургу.

    Многие из тех, кому по выходе из избирательного участка задается вопрос, почему вы голосовали за того или иного политика, отвечают: "Не знаю, он мне просто нравится". Раньше считалось, что доверие к президентам, премьерам и депутатам базируется исключительно на их предвыборных программах и публичных выступлениях. Британские ученые решили проверить, так ли это на самом деле. Результаты их работы показали, что избирателей в первую очередь гораздо больше интересует не то, что говорит политик, а какой у него рот, насколько густые брови и каков овал лица.

    Из этого в итоге во многом складывается общественное мнение о том, честный или нет политик хочет прийти к власти. При этом результаты исследования показали, что Британией управляет нечестный человек. К этой же категории относится и вновь избранный президент США. А вот, к примеру, в России пост премьера занимает честный человек.

    Глава британского правительства Гордон Браун благодаря своим пышным бровям, широкому носу и маленькому рту был немедленно зачислен в отряд нечестных политиков.

    А президент Барак Обама вызвал еще меньше доверия у участвовавших в исследовании добровольцев. Нового хозяина Белого дома выдали заостренный подбородок, брови и резко очерченный овал лица. К чертам нечестного политика также относятся: широко расставленные глаза, тусклый взгляд, широкая переносица, маленький рот с пухлыми губами и тусклый цвет лица.

    В то же время мягкая линия подбородка, округленные черты лица, большие глаза, тонкие брови, аккуратный некрупный нос и большой рот с тонкими губами говорят о том, что перед нами честный человек. Под это описание, по мнению британских ученых, вполне подходит Владимир Путин.

    Впрочем полученные данные не мешают, к примеру, Обаме пользоваться бешеной популярностью. Что, видимо, говорит или о том, что людям все же нравится, когда их обманывают, или о том, что в исследованиях ученых есть какая-то ошибка. А может быть, исследователи просто талантливо освоили предоставленные им средства.

    Поделиться