19.11.2008 04:35
    Поделиться

    В Адыгее появятся три спортивно-оздоровительных арены

    Вчера кабинет министров республики утвердил программу строительства спортивных объектов на 2009 год. Решено возвести три современных спорткомплекса сметной стоимостью более 100 миллионов рублей.

    В республике уже действует программа, рассчитанная на три года, в соответствии с которой во всех сельских районах республики появятся современные физкультурно-оздоровительные арены. На этот раз повезло жителям Майкопа, Адыгейска и поселка городского типа Энем. Здесь на условиях софинансирования с федеральным министерством спорта, молодежной политики и туризма построят универсальные дворцы для игровых видов спорта и популярных в республике единоборств.

    - Невозможно было отказаться от такого выгодного предложения федерального министерства, - говорит премьер-министр республики Мурат Кумпилов. - При условии оплаты половины сметной стоимости объектов материально-техническая база нашего массового спорта уже через год существенно улучшится.

    Кумпилов отметил, что решение правительства Адыгеи, направленное на оздоровление молодежи, родилось не на пустом месте. В проект республиканского бюджета-2009, который на этой неделе будет рассмотрен во втором чтении в республиканском парламенте, включена сумма в 52,5 миллиона рублей. Она пойдет на софинансирование программы спортивного строительства.
     

    Поделиться