19.11.2008 00:30
    Поделиться

    Боксер из Дальнегорска стал чемпионом России

    Вчера из Ульяновска в родное Приморье в ранге победителя первенства страны по боксу среди юношей 16 лет вернулся Алексей Зайцев. Спортсмен из Дальнегорска завоевал золотую медаль в категории 75 килограммов.

    Всероссийские соревнования имели статус переводных - этим ребятам на следующий год уже предстоит выступать в группе юниоров. Блестящая же победа нашего земляка - отличный шанс для него попасть в молодежную сборную России.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в краевой федерации бокса, Алексей Зайцев стал четвертым приморским победителем такого турнира за последние десять лет. Прежде молодой дальнегорец завоевывал первые места на первенствах края и всего Дальневосточного федерального округа, был призером международных спортивных игр "Дети Азии". Выяснилось также, что Алексей - достойный представитель приморской династии боксеров Зайцевых. Его отец Александр - мастер спорта, старший брат Илья - кандидат в мастера спорта по боксу.

    Кстати, специалисты отмечают, что сегодня этот вид спорта один из наиболее прогрессивно развивающихся в Приморье. И уже традиционно сборная страны по боксу проходит акклиматизационную подготовку перед крупнейшими международными соревнованиями именно на спортивных базах краевого центра. Эта практика успешно зарекомендовала себя для развития профессионального приморского спорта и популяризации здорового образа жизни среди жителей края.

    Поделиться