20.11.2008 01:00
    Поделиться

    Экс-тренер "Авангарда" отсудил у клуба более 17 миллионов рублей

    Кировский районный суд Омска удовлетворил иск бывшего наставника омских "ястребов" Сергея Герсонского. Хоккейный клуб должен выплатить тренеру более 17 миллионов рублей.

    Руководство клуба заключило контракт с Сергеем Герсонским сроком на два с половиной года. Однако уже через девять месяцев от занимаемой должности его освободили.

    К слову сказать, Герсонский, получив приглашение, внимательно изучил условия контракта.

    - Предлагая работу в "Авангарде", руководство клуба предоставило мне определенные гарантии, - сообщил "РГ" Сергей Герсонский. - В частности, в договоре был четко прописан пункт о его досрочном расторжении. Документ гласил: если это инициатива клуба, то "Авангард" обязан погасить 75 процентов невыплаченной зарплаты, оставшейся до окончания срока договора.

    По мнению Герсонского, ему задолжали более 17 миллионов рублей. Однако руководство "Авангарда" в качестве компенсации экс-наставнику "ястребов" предложило 890 тысяч рублей, что составляет 75 процентов от ежемесячного заработка. Тренер обратился в суд.

    - Добиться исполнения контрактных обязательств - дело принципа, - прокомментировал свое решение Сергей Герсонский. - Будь на моем месте иностранный специалист, компенсацию выплатили бы до копейки. Со мной же решили не церемониться. И меня это не устраивает.

    Кировский районный суд города Омска удовлетворил требования экс-тренера.

    Но ставить точку в этом громком деле пока рано. Как сообщил "РГ" директор по правовым вопросам "Авангарда" Алексей Маслов, руководство клуба планирует обжаловать решение суда.

     

     

    Поделиться