20.11.2008 02:00
    Поделиться

    Анатолий Кучерена: Морские пираты должны быть уничтожены

    1 Заседание двадцатки

    Кризис, который захлестнул мир, безусловно, требует подключения экспертов, специалистов не только российских, но европейских и американских. Важно, что лидеры двадцати государств обсудили пути выхода из сложившейся ситуации. Встреча должна позитивно сказаться на минимизации возможных пагубных последствий финансового кризиса.

    2 Трагедия с подлодкой

    Меня встревожил тот факт, что в первый же день возбуждения уголовного дела был объявлен человек, который якобы совершил это преступление. Удивила поспешность, ведь ряд существенных следственных действий, в том числе и экспертиз, до сих пор не проведен. Виновного может определить только суд.

    3 Объединение правых

    Данный шаг свидетельствует о том, что неэффективно работали правые партии. Отношусь к этому факту позитивно и считаю, что такие партии нужны нашему обществу. Важно, чтобы новые лидеры объединения больше внимания уделяли чаяниям людей. И чтобы не забыли про свои программные заявления.

    4 Сомалийские пираты захватили еще одно судно с экипажем

    Нахожусь в недоумении. На протяжении последних месяцев мы только и слышим, что пираты активно промышляют. Не могу понять одного: огромные корабли, танкеры, почему не обеспечена охрана? Кто должен отвечать за сохранность жизни людей, переправляемых ценных грузов. Надо принимать решения и дать отпор дерзким флибустьерам.

    5 Смерть воронежского школьника

    Много причин у этой трагедии. Это и кадровая политика в наших школах, и проблема существующих учебных планов. Занятия физкультурой должны быть делом добровольным. Заставлять ученика во что бы то ни стало выполнить нормы ГТО, не принимая во внимание его здоровье, абсолютно недопустимо.

    Поделиться