20.11.2008 04:19
    Поделиться

    Геннадий Онищенко примет участие в ростовском форуме

    Сегодня в Ростове ожидают прибытия главного санитарного врача России Геннадия Онищенко. Предполагается, что он примет участие в первом на юге страны региональном форуме "Защита прав потребителей в Ростовской области".

    Напомним, что донской край является единственным субъектом Федерации, где была принята целевая программа по защите прав потребителей с довольно внушительным бюджетным финансированием - 30 миллионов рублей на 2008-2010 годы. Ставка сделана на просвещение населения, чтобы научить людей самостоятельно отстаивать свои права.

    Как сообщили в министерстве экономики области, эту же цель преследует и форум. Акцент будет сделан на проблемы в сфере оказания платных образовательных и жилищно-коммунальных услуг. Отдельного разговора заслужит и судебная практика по делам, связанным с защитой прав потребителей.

    На форуме будут подведены итоги региональных рейтинговых конкурсов на лучшее предприятие в сферах торговли, ремонта и сервисного обслуживания. Будет названа и "Лучшая общественная организация по защите прав потребителей в Ростовской области 2008 года".

    В это же время в фойе пройдут выставки лучших товаров Дона и детских рисунков по теме "Защита прав потребителей".

    Поделиться