20.11.2008 04:55
    Поделиться

    Финансовый кризис не стал помехой новому мосту через Волгу в Ульяновске

    Финансирование строительства нового моста через Волгу в Ульяновске в следующем году будет выполнено в полном объеме, несмотря на финансовый кризис.

    Об этом заявил первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Александр Пинков:

    - По федеральной целевой программе "Модернизация транспортной системы РФ с 2010 по 2015 год" наш регион получит в виде субсидий 4,23 миллиарда рублей. Но при условии обязательного софинансирования из областного бюджета. А мы эти средства уже заложили в полном объеме.

    Выделенные деньги пойдут на завершение пусковых работ на первой очереди моста. В 2010 году на переправе откроют движение только по одному ярусу - верхнему. Вторую очередь моста запланировано сдать "под ключ" в 2011 году. Она включает в себя нижний ярус моста и дополнительные транспортные развязки.

    Правда, по словам Пинкова, пока решения, как использовать второй ярус, нет. По проекту он предназначался для скоростных трамваев, но сегодня это удовольствие слишком дорогое.

    Кстати, не исключено, что в будущем движение по новому мосту будет платным. Однако касаться это, скорее всего, будет только большегрузного транспорта: на переправе планируют установить пункты весового контроля.

    Поделиться