20.11.2008 04:50
    Поделиться

    Среднеуральские власти решили оплачивать жилье сельской интеллигенции

    Оплату жилья сельской интеллигенции возместят из бюджета

    Депутаты палаты представителей регионального Законодательного собрания компенсировали расходы на оплату жилья и коммунальных услуг некоторым категориям бюджетников.

    Речь идет о представителях сферы образования и сотрудниках учреждений культуры и искусства, проживающих в поселках городского типа, рабочих поселках и сельских населенных пунктах. С первого января 2009 года льготы им заменят денежными выплатами. Стоит напомнить, что жилье с отоплением и освещением сельским учителям предоставляется бесплатно: из бюджета полностью покрываются все расходы по содержанию и ремонту квартир, коммунальным услугам.

    Кроме того, депутаты верхней палаты Законодательного собрания одобрили изменения в областной закон, представленный областной Думой. Суть изменений касается порядка выплат детям, находящимся под опекой и попечительством. Прежде бюджетные деньги перечисляли опекунам, теперь согласно закону они будут поступать на личный счет ребенка, а органы опеки должны контролировать, на какие нужды приемные родители намерены потратить эти средства.

    Поделиться