20.11.2008 01:00
    Поделиться

    Ворота екатеринбургского "Автомобилиста" защищает экс-чемпион мира

    Ворота хоккейной команды "Автомобилист" защищает экс-чемпион мира

    Сразу шесть новичков пополнили ряды екатеринбургского хоккейного клуба "Автомобилист" в ходе ноябрьского периода дозаявок: защитники Иван Болдырев, Олег Елисеев, нападающие Максим Зуенков, Максим Коробов, Дмитрий Машанов и вратарь из Чехии Владимир Гудачек.

    Двое последних, перешедших из пермского "Молота-Прикамье", по оценкам специалистов, призваны усилить состав команды, и без того занимающей одну из верхних строчек турнирной таблицы высшей лиги чемпионата России. Особенно это касается 37-летнего голкипера Владимира Гудачека, ранее выступавшего за московский ЦСКА и новокузнецкий "Металлург", а весной 2000 года ставшего в составе национальной сборной Чехии чемпионом мира.

    Дебют первого в истории "Автомобилиста" легионера из дальнего зарубежья ожидается 20-21 ноября, когда в столицу УрФО приедет казахстанская команда"Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск).

    А первый матч в красно-белой форме "Авто" именитый голкипер провел чуть раньше в Тюмени, где его новая команда дважды встречалась с местным "Газовиком". И сразу же буквально "сорвал аплодисменты" екатеринбургских болельщиков, внеся очень серьезный вклад в две победы гостей. Причем в первой игре на тюменском льду Гудачек, выйдя на площадку при счете 4:4, только на серию послематчевых буллитов сумел отразить все три броска форвардов "Газовика". А на следующий день Владимир удачно заменил получившего в ходе встречи травму основного голкипера клуба Ивана Лисутина и помог "Автомобилисту" выиграть уже в основное время - 3:2.

    Поделиться