21.11.2008 01:20
    Поделиться

    В Москве проходит конференция по поддержке и развитию чтения

    Вторая Всероссийская конференция "Национальная программа поддержки и развития чтения: итоги и перспективы" проходит 20 - 21 ноября в Москве.

    Ее организаторы - Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Министерство культуры Российский книжный союз и Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества.

    На конференции обсуждаются результаты проведенного по заказу Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям комплексного социологического исследования "Чтение в России", промежуточные итоги нынешнего этапа реализации Национальной программы поддержки и развития чтения, проблемы и перспективы развития этой деятельности.

    Как и в прошлом году, среди участников конференции руководители федеральных министерств и ведомств, субъектов Российской Федерации, ведущих общероссийских СМИ, учреждений культуры, образования, науки, издательств, организаций книжной торговли, политические и общественные деятели, писатели и журналисты.

    В 2006 году по инициативе Роспечати и Российского книжного союза была разработана Национальная программа поддержки и развития чтения. Она предусматривает комплекс мер, направленных на повышение уровня знаний, создание новых условий и информационной среды, стимулирующих рост культурного и интеллектуального потенциала нации, сохранения и развития родного языка.

    Поделиться