21.11.2008 01:54
    Поделиться

    Сергей Овчинников может возглавить "Кубань"

    Вчера в российском футбольном мире вовсю обсуждалась очередная новость: наставника "Кубани" Олега Протасова на тренерском мостике сменил Сергей Овчинников.

    И вот на смену ему, судя по всему, приходит работающий... в Украине российский специалист. Сергей Овчинников является помощником главного тренера киевского "Динамо" Юрия Семина. За плечами 38-летнего наставника - славное вратарское прошлое, имидж на редкость амбициозного, абсолютно независмого в своих высказываниях и поступках человека. (Одна только известная всем его кличка Босс чего стоит!)И почти полное отсутствие тренерского опыта.

    Однако работники самого клуба "Кубань" о случившемся узнали... после звонка корреспондентов "РГ". Официально подтвердить или опровергнуть информацию долгое время не удавалось. Постепенно стали вырисовываться следующие обстоятельства: вроде бы Протасов общего языка с руководителями клуба в вопросах формирования команды и вообще во взглядах на футбол не нашел. Сам Олег, которого известие о неожиданной отставке застало на отдыхе в Афинах, так прокомментировал произошедшее: "Со мной вышли на контакт люди, которые и приглашали в Россию, и с сожалением сообщили, что не в состоянии в следующем сезоне финансировать клуб на том уровне, о котором договаривались изначально. Ничего не попишешь: мировой экономический кризис затронул все сферы жизни. Мне честно сказали, что планы по созданию конкурентоспособной команды в Краснодаре подвергнутся коррективам и что серьезное усиление состава придется отложить до лучших времен. Резона продолжать работу в сложившейся ситуации я не видел, и мы приняли решение прекратить сотрудничество".

    Затем подтвердил информацию об уходе Протасова и вице-губерантор Кубани, председатель краевой федерации футбола Иван Перонко.

    - На прошедшем накануне заседании совета директоров футбольного клуба "Кубань" шел разговор и о новом главном тренере, - сказал Перонко в разговоре с корреспондентами "РГ". - Действительно, в числе нескольких возможных претендентов на это место называлась и кандидатура Сергей Овчинникова. Окончательное решение планируется принять в начале следующей недели на заседании совета директоров клуба с участием президента ФК "Кубань" губернатора Александра Ткачева.

    А вот местные специалисты не сомневаются: вопрос о приходе Овчинникова уже можно считать практически решенным.

    Поделиться