24.11.2008 01:55
    Поделиться

    Вагнер Лав: У меня пока не было в планах уезжать из России

    Нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав еще за тур до окончания чемпионата страны в премьер-лиге обеспечил себе звание лучшего снайпера чемпионата.

    Превосходство бразильского голеадора армейцев над конкурентами было подавляющим. На счету Вагнера по итогам сезона - 20 забитых мячей.

    Второе место поделили сразу три футболиста - форвард "Локомотива" Питер Одемвингие, нападающий Марко Топич из "Сатурна" и полузащитник "Зенита" Данни. Каждый из них десять раз поразил ворота соперников. Среди ассистентов нет равных Данни - он отдал 12 голевых передач. А по системе "гол+пас" победу праздновал Вагнер Лав.

    К слову, последний матч чемпионата России в Ярославле ЦСКА провел без Вагнера, который был дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек. Армейский клуб проиграл, а сам Вагнер пожалел, что не смог еще больше улучшить свою статистику.

    Российская газета : Ожидали ли от себя такой прыти? В предыдущих двух турах вы смогли забить семь мячей!

    Вагнер Лав : В интервью вашим коллегам я пообещал, что забью 20 мячей. Видите - свое слово я сдержал. Хотя, разумеется, очень хотел помочь команде в последнем туре. Жаль, что заработал ненужную желтую карточку. А ведь мог бы забить еще...

    РГ : Вы знаете, что стали первым легионером, который забил больше 50 голов в играх за российский клуб, а также единственным из иностранных игроков забили четыре мяча в одной игре?

    Лав : Да, на тему моего "покера" я уже не раз общался с вашими коллегами. Вся эта статистика меня, разумеется, радует. Надеюсь, что со временем она только будет улучшаться.

    РГ : Значит ли это, что вы продолжите играть за армейцев?

    Лав : Конечно. У нас впереди остались матчи в Кубке УЕФА, да и, откровенно говоря, у меня пока не было в планах уезжать из России. Меня все устраивает в команде.

    РГ : Ну а если последует хорошее предложение из сильного европейского клуба? Скажем, уже давно ходят слухи, что вами заинтересовались в "Реале"...

    Лав : Это великая команда и, несомненно, если такое предложение поступит, я серьезно обдумаю его. Но пока я не готов говорить на эту тему - сейчас я играю в составе ЦСКА и свои ближайшие планы связываю именно с этим клубом.

    прямая речь

    Евгений Гинер, президент ЦСКА:

    - Вагнер Лав великий игрок. Безмерно счастлив от того, что футболист такого уровня играет в нашем чемпионате и всем нам доставляет большое удовольствие. Бразилец уникальный игрок, считаю, что и на международной арене футболистов его класса найдется немного. Если поступит конкретное предложение, причем от грандов уровня "МЮ" или "Реала", то я лично буду упрашивать Вагнера, чтобы он продолжил карьеру в этих командах.

    Список лучших снайперов сезона в премьер-лиге

    Вагнер Лав (ЦСКА) - 20 (1 с пенальти)

    Данни ("Зенит"), Питер Одемвингие ("Локомотив"), Марко Топич ("Сатурн") - 10

    Эльдар Низамутдинов ("Химки") - 9, Динияр Билялетдинов ("Локомотив") - 9 (5)

    Алан Дзагоев (ЦСКА) - 8, Фатих Текке ("Зенит") - 8 , Антон Бобер ("Кр.Советов") - 8 (1), Эктор Бракамонте ("Москва") - 8 (1), Мартин Кушев ("Амкар") - 8 (2)

    Поделиться