25.11.2008 00:30
    Поделиться

    Казанский "Рубин" отказался заменить "Спартак" на Кубке Первого канала

    У Кубка Первого канала пока не хватает одного участника

    Вслед за московским "Спартаком" от участия в Кубке Первого канала отказался и новоявленный чемпион России - казанский "Рубин".

    Таким образом, в заявке на турнир, который должен состояться в конце января в Израиле, сегодня значатся семь команд. Одно место остается свободным.

    Еще месяц назад ситуация с этим турниром выглядела довольно туманной. Большинство команд не горели желанием ехать в конце января в Израиль по причине довольно внушительного вступительного взноса в один миллион долларов. В условиях финансового кризиса сумма, согласитесь, более чем внушительная. Услышав недовольство, организаторы в спешном порядке от этой идеи отказались. Более того, призовой фонд составит теперь 2 миллиона долларов.

    Вчера ряд информационных агентств сообщили, что клубом, который в итоге закроет свободное место, станет столичный ЦСКА. Более того, речь идет о том, что президент армейцев Евгений Гинер якобы уже подтвердил факт того, что "красно-синие" выступят в Израиле вместе с "Зенитом", московским "Динамо" и украинскими клубами - "Шахтером", "Динамо", "Металлистом" и "Днепром".

    Поделиться