25.11.2008 00:45
    Поделиться

    Студент из Владивостока завоевал Кубок России по плаванию

    Вчера из Волгограда во Владивосток вернулся студент университета экономики и сервиса Павел Комаров, завоевавший Кубок России по плаванию.

    - В соревнованиях участвовало более 400 спортсменов страны, - рассказал корреспонденту "РГ" помощник ректора вуза Андрей Калачинский. - Наш Павел Комаров выступал в своем коронном виде - плавании на спине, и на любимой дистанции 200 метров показал тот высокий результат, к которому стремился несколько лет. В финале он преодолел дистанцию за 1.56.35 минуты, превысив показатели для достижения норматива мастера спорта международного класса на 19 сотых секунды.

    Это, кстати, не первая высокая награда спортсмена в уходящем году. Летом на чемпионате России Павел выиграл бронзовую медаль, а по итогам чемпионата страны по морскому многоборью получил звание мастера спорта.

    Сейчас пятикурснику предстоит активно включиться в учебный процесс, чтобы успешно сдать зимнюю сессию, написать дипломный проект и защитить его. После окончания ВГУЭСа Павел Комаров планирует продолжить спортивную карьеру и выступать за сборную команду России.

    Поделиться