26.11.2008 18:15
    Поделиться

    Из ставропольского роддома попытались продать новорожденного

    Сотрудники отделения по борьбе с организованной преступностью краевого ГУВД провели операцию по задержанию преступницы, пытавшейся продать грудного ребенка прямо из роддома.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе ГУВД, задержанная самостоятельно подыскала беременную женщину, согласившуюся продать своего ребенка за сто тысяч рублей. Преступница устроила будущую мать в родильный дом, причем под вымышленным именем. На третий день после рождения она понесла ребенка покупателям, в роли которых выступили сотрудники ОБОП. В момент передачи грудничка она была задержана.

    Уголовное дело против торговки людьми возбуждено по статье 159 (мошенничество), а также статье 291 (дача взятки должностному лицу) - по предварительным сведениям, задержанная заплатила сотрудникам роддома за возможность вынести ребенка. Степень причастности к преступлению персонала лечебного учреждения сейчас уточняется. Кроме того, следствие располагает сведениями о том, что для задержанной это была уже не первая попытка продажи детей.

    Поделиться