27.11.2008 02:45
    Поделиться

    Ростовская пенсионерка заплатила цыганке 100 тысяч рублей якобы за снятие порчи

    Пенсионерка заплатила 100 тысяч рублей якобы за снятие порчи.

    Все свои сбережения 79-летняя ростовчанка отдала мошеннице, которая представилась колдуньей.

    В субботу днем в районе рынка "Квадро" к пенсионерке подошла цыганка и заговорила с ней: "Ожидает тебя, милая, очень тяжелая жизнь, а близким грозит смерть!"

    - Незнакомка сообщила, что доходы семьи прокляты, и чем больше их, тем сильнее проклятье, - рассказали в пресс-службе УВД Ростова. - И предложила выход из ситуации: отдать ей все деньги. А уж она с помощью древнего заговора уничтожит грядущие несчатья.

    Напуганная пожилая женщина пошла домой и забрала оттуда не только наличные деньги - более 18 тысяч рублей, но и сберегательную книжку. В банке она сняла со счета 80 тысяч рублей. С деньгами старушка вернулась на рынок, где ее поджидала цыганка.

    Колдунья завернула пачку денег в газетный сверток и пояснила, что сейчас она прочитает заговор над купюрами, а затем вернет деньги владелице, но для чистоты эксперимента необходимо закрыть глаза и вслух сосчитать до 20. После "ритуала" заклинательница протянула пенсионерке сверток и предупредила: нельзя его распаковывать в течение еще 20 дней, иначе проклятье вернется.

    Только вечером пожилая женщина пришла в себя, развернула сверток и вместо денег обнаружила в нем аккуратно нарезанную бумагу. Теперь ее заявлением по факту мошенничества занимаются в ОВД Ворошиловского района.

    Поделиться