27.11.2008 02:51
    Поделиться

    На Кубани престижную работу можно получить еще на студенческой скамье

    Стартовал первый краевой конкурс "Кадровый резерв", который будет проходить в три этапа.

    Уже подано более ста заявлений: бороться за удачное начало карьеры решили студенты выпускных курсов ведущих вузов края. Хотя в "Кадровом резерве" есть места и для тех, кто уже получил диплом и хочет найти престижную высокооплачиваемую работу на кубанских предприятиях.

    К октябрю нынешнего года краевая служба занятости располагала 342 тысячами вакансий - почти на 20 процентов больше, чем за тот же период прошлого года. Этот рост специалисты объясняют развитием и модернизацией производств в районах, где требуются теперь квалифицированные молодые кадры, разбирающиеся в новых технологиях. Конкурс как раз и организован для того, чтобы работодатели и перспективные студенты, а также выпускники государственных и негосударственных вузов могли, что называется, найти друг друга.

    Конкурс проходит по 15 различным направлениям, в том числе бухгалтерскому учету, менеджменте, маркетингу, экологии, строительству, журналистике, туристическому сервису, программированию. Список номинаций постоянно расширяется: поступают все новые заявки от предприятий-партнеров. На первом этапе, который будет проходить до 15 декабря, участники заполняют анкеты и пишут творческие работы. На втором испытании - экзаменационном - ребятам предложат три теста: психологический, профессиональный и на оценку общих знаний. В марте будущего года их ждет третий этап - собеседование с экспертами.

    Тогда же, на Международном образовательном форуме "Создай себя сам", подведут итоги конкурса. Кроме рекомендации для трудоустройства на одно из предприятий - соорганизаторов "Кадрового резерва" - финалисты получат ценные подарки, дипломы, сертификаты на обучение по дополнительным образовательным программам.

    На заметку

    Заявки на участие принимаются по адресу: Краснодар, ул. Зиповская, 3 (ГУП КК "Карьера"), или по электронной почте на адрес karjerakk@mail.ru Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайтах www.karjeraKK.ru, www.krasnodar.rostrud.ru, www.des.kubannet.ru, www.dmpKK.ru, www.molod.info.ru. А также по телефону (861) 277-65-16.

     

    Поделиться