27.11.2008 04:50
    Поделиться

    Страусы, павлины и фазаны станут главными героями выставки в Челябинске

    Впервые на Южном Урале пройдет межрегиональная выставка декоративной и племенной птицы. Среди экспонатов - бройлеры, голуби редких пород и даже гигантский страус.

    Известные птицеводы УрФО, Оренбургской, Омской, Самарской областей, Башкирии и Казахстана представят свои достижения и поделятся секретами выгодного инвестирования в пернатых.

    Как сообщили в пресс-службе минсельхоза Челябинской области, участие в выставке примут ведущие птицеводческие хозяйства региона, фермеры, владельцы личных подворий и просто коллекционеры редких пород птиц. Они представят больше сотни незаурядных экспонатов, готовых блеснуть редким оперением, дивным голосом или немалым весом. "Почетной гостьей" станет красноголовая утка-мандаринка из Кургана.

    Экспозицию челябинских пород голубей организует один из ведущих голубеводов области Михаил Сохликов из Сосновского района. Фермер Сергей Бурылов привезет из Троицкого района павлинов и фазанов, а также поросят, чтобы в очередной раз продемонстрировать забеги "юных спортсменов" с пятачками. Эта древнерусская забава пользуется у челябинцев популярностью. 

    Гигантского страуса на выставку доставит фермер Александр Новгородцев из Красноармейского района. Для южноафриканской птицы, выращенной в Челябинской области, уже оборудован вольер площадью сорок квадратных метров, на котором размещена табличка: "Ближе пяти метров не подходить!".
     

    Поделиться