28.11.2008 17:30
    Поделиться

    Милиция пообещала награду за помощь в раскрытии дела судьи Дроздовой

    ГУВД Самарской области обращается к жителям Самары с просьбой оказать содействие в раскрытии нападения на председателя облсуда Любовь Дроздову, которое было совершено во вторник утром, сообщает в пятницу пресс-служба областного ГУВД.

    Покушение на Дроздову было совершено во вторник утром. ЧП произошло в 9.20 по местному времени (8.20 мск) на улице Братьев Коростелевых в Ленинском районе Самары. Дроздова садилась в служебную машину, когда в нее был произведен один выстрел из мелкокалиберного оружия. Следствие не исключает, что нападение может быть связано с профессиональной деятельностью судьи.

    "Правоохранительные органы обращаются к гражданам с просьбой оказать содействие в раскрытии этого преступления и просят всех, кто стал очевидцем этого события, всех, кто обладает какой-либо информацией, позвонить по телефону "02". Гражданам, оказавшим содействие следствию, конфиденциальность и вознаграждение гарантируются", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Любовь Дроздова по-прежнему находится в реанимации и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Ее состояние соответствует тяжести перенесенной операции. Врачам пока не удалось извлечь пулю из тела судьи. Вчера в Самаре прошел консилиум местных и столичных медиков, на котором решалось, как будет проходить дальнейшее лечение пациентки.

    • 278-22-22 - Дежурная часть ГУВД по Самарской области
    • 278-13-54 - Дежурная часть УВД по городскому округу Самара
    • 37-37-591, 37-37-561, 37-37-562 или 02 - Криминальная милиция УВД по городскому округу Самара, а также
    • 333-54-72, 333-01-80 - отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области.
    Поделиться