28.11.2008 08:30
    Поделиться

    Российский президент подарил икону православному храму на Кубе

    Дмитрий Медведев, завершающий свою поездку по Латинской Америке на Кубе, встретился с председателем Государственного Совета министров Раулем Кастро, совершил экскурсию по Гаване и преподнес первому в Карибском бассейне храму Русской православной церкви икону Богоматери.

    Президент России заявил, что доволен развитием отношений с Кубой, в котором достаточно много конкретных результатов. "У нас и раньше были полноценные отношения, а за последние полгода они приобрели значительно большую интенсивность", - сообщил глава государства.

    "Обсуждаем развитие отношений и в экономической сфере, и в сфере ВТС, в сфере регионального сотрудничества, в сфере безопасности, обсуждали глобальные вопросы", - рассказал президент о своих переговорах на Кубе.

    "Что касается конкретных результатов - их достаточно много, но они не приурочены к визиту президента", - сказал Медведев.

    Официальная часть визита главы российского государства на Кубу началась у подножия Монумента национальному герою страны Хосе Марти. Рауль Кастро поблагодарил власти России за помощь в ликвидации последствий недавних ураганов.

    Руководители двух государств также побывали в первом на Кубе и в Карибском бассейне храме Русской православной церкви - в честь Казанской иконы Божией Матери.

    ИТАР-ТАСС

    Ссылка: На Кубе по-прежнему любят Россию и живут идеями Че Гевары

    Поделиться