28.11.2008 00:10
    Поделиться

    Хоккей с мячом: Россияне поборются за трофей с давним противником - шведским "Эдсбюном"

    Сегодня "бело-голубые" проведут первый матч финала Кубка европейских чемпионов со шведским "Эдсбюном". Клубы третий год подряд встречаются в решающих матчах этого турнира.

    Пожалуй, это самое принципиальное противостояние мирового бенди последних лет.

    - "Эдсбюн" обыграл нашу команду в прошлогоднем финале Кубка европейских чемпионов и практически отнял у нас этот трофей, - сказал "РГ" пресс-атташе московского "Динамо" Александр Авраменко. - Ведь в 2006 году мы выиграли в финале именно у них. К тому же шведский клуб выиграл последний розыгрыш Кубка мира и, таким образом, является обладателем двух самых престижных международных кубковых трофеев. Поэтому для такой команды, как "Динамо", просто необходимо выигрывать. Настрой у игроков самый что ни на есть боевой.

    Хорошие новости поступили и от врачей команды. Клубный лазарет опустел, и "самый главный пациент" динамовских эскулапов Михаил Свешников пришел в норму.

    - Он уже сыграл во вторник матч с кировской "Родиной", - отметил Александр Авраменко.- Михаил вышел на поле с капитанской повязкой на рукаве. Он, как и положено лидеру, вел своих партнеров за собой и даже забил гол в этом матче.

    Между тем

    Вчера в Краснотурьинске был сыгран единственный матч игрового дня чемпионата России по хоккею с мячом в восточной группе. Красноярский "Енисей" благодаря пяти голам Сергея Ломанова уверенно выиграл у местного "Маяка" - 8:1.

    Поделиться