28.11.2008 12:45
    Поделиться

    В Башкортостане мужчина отправился в тюрьму за убийство котенка

    К двум месяцам лишения свободы приговорен 38-летний житель деревни Благовещенка Архангельского района Башкортостана Тагир Зиннуров за расправу над котенком на глазах у 11-летней дочери.

    Об этом случае "Российская газета" рассказывала в № 182 от 28 августа 2008 года. Напомним, что процесс против бессердечного родителя инициировала школьный социальный педагог Юлия Акатьева, обратившая внимание на то, что 11-летняя Венера Зиннурова постоянно плачет. Побеседовав с девочкой, педагог выяснила, что ребенка беспокоят ночные кошмары после убийства котенка, которое пьяный отец совершил у нее на глазах. Кроме того, безработный папаша постоянно устраивает скандалы дома, бьет жену и детей - двух девочек 11 и 8 лет и пятилетнего сынишку. Посоветовавшись с коллегами, Юлия решила обратиться за помощью в районную прокуратуру.

    - Как на предварительном, так и на судебном следствии Зиннуров свою вину не признавал, - рассказал корреспонденту "РГ" прокурор Архангельского района Ильшат Мустафин. - Однако доказательствами, собранными и представленными в суде государственным обвинителем его вина была полностью доказана.

    Мужчину приговорили к шести месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 20 процентов от заработка.

    - При этом мы столкнулись с проблемой - Зиннуров не собирался нигде работать, он несколько раз обращался в прокуратуру и суд с просьбой отправить его в колонию, - пояснил Ильшат Мустафин. - В конце концов, суд так и сделал, заменив ему наказание на лишение свободы в колонии сроком на два месяца, из расчета три дня исправительных  работ за один день лишения свободы.

    Поделиться