28.11.2008 02:00
    Поделиться

    Российские рок-исполнители будут знакомить зрителей с новыми песнями в прямом радиоэфире

    Для поклонников российского рока теперь существует проект "Акустика".

    В прямом эфире сразу двух радиостанций - "Радио России" и "Радио Культура" - в последнее воскресенье каждого месяца известные российские рокеры исполняют свои самые свежие композиции. В специально оборудованной для этих концертов студии установлены телефоны, по которым любой слушатель может пообщаться с исполнителем.

    Вот что сказал о проекте автор идеи и ведущий концертов Владислав Борецкий: "Акустика" - форматообразующее название. Мы представляем известным рок-музыкантам возможность без особых технических ухищрений, максимально естественно сыграть свои новые программы (правда, просим исполнить и 1-2 композиции, ставшие их "визитными карточками"). В течение часа мы слушаем музыку и принимаем звонки радиослушателей. Первые участники проекта - наши добрые знакомые, любимые нами музыканты. Но в дальнейшем мы хотели бы формировать список выступающих по предложениям радиослушателей".

    Стать участниками проекта дали согласие Борис Гребенщиков, Найк Борзов, Армен Григорян. В ближайшее воскресенье (30 ноября) в интерактивном прямом эфире - Александр Ф. Скляр. Несколько песен из его концертной программы прозвучат для слушателей впервые. Начало концерта в 20.05.

    Поделиться