01.12.2008 00:54
    Поделиться

    "Красные баскетболистки" продолжат выступление в ЧР и Евролиге

    Знаменитый клуб продолжит выступать в чемпионате страны и Евролиге

    Накануне стало известно, что самый титулованный женский баскетбольный клуб России ЦСКА, который из-за финансового кризиса мог быть расформирован, все-таки удалось спасти.

    Руководители команды сообщили, что армейцы нашли инвестора, благодаря которому команда сможет продолжить выступление как в чемпионате России, так и в Евролиге.

    В Федерации баскетбола России пояснили, что, после того как были получены гарантии финансирования клуба, РФБ удалось договориться с ФИБА Европы о восстановлении команды в главном еврокубковом турнире.

    По сообщению агентства "Весь спорт", в ЦСКА вернулись практически все игроки, даже уже успевшие забрать открепительные письма. Об этом рассказал заместитель генерального директора женского баскетбольного клуба "Динамо" (Москва) Владимир Штам, который вел переговоры о переходе с несколькими игроками ЦСКА, включая защитниц сборной России Ребекку Хэммон и Илону Корстин:

    - Я искренне рад, что нашелся инвестор, благодаря которому ЦСКА продолжит свое существование. Если бы ЦСКА умер, это стало бы проблемой не только "красно-синих", но и всего женского баскетбола России. Действительно, после объявления о фактическом расформировании ЦСКА мы вступили в переговоры с некоторыми армейскими игроками. В прессу просочились имена защитниц российской сборной Хэммон и Корстин. Однако на самом деле мы начали разговаривать с большим числом баскетболисток ЦСКА. С кем еще? Это уже не имеет совершенно никакого значения, потому что все они уже вернулись в ЦСКА.

    Поделиться