01.12.2008 02:00
    Поделиться

    Седьмая по счету "Дискотека 80-х" отгремела в Лужниках

    Друзья "Авторадио" "зажигали" на дискотеке

    Уже в седьмой раз "Авторадио" собирает своих друзей на "Дискотеку 80-х".

    За это время участниками шоу становились самые популярные исполнители песен в стиле "диско". Вот и на этот раз - всемирно известные группы Ottawan, Baccara, Boney M, C.C.Catch. А также - популярные исполнители Игорь Николаев, "Веселые ребята", "Кар-мэн", Олег Газманов и другие.

    - Мы подготовили и решили провести этот фестиваль под девизом "Дискотека 80-х. Лучшее", - рассказал журналистам президент "Авторадио" Александр Варин, - и собрали лучших участников предыдущих фестивалей. Но нашлись и исполнители, которые впервые приезжают в Россию и участвуют в нашем фестивале - это легендарные Chilly, которые в 80-х годах принимали участие и победили в конкурсе "Евровидение".

    Организаторы не сомневались, что зрители полностью заполнят зал. По словам Александра Варина, были даже зафиксированы случаи продажи фальшивых билетов. На трибунах свободных мест практически не было, а если же придирчивый взгляд и находил пустующее кресло, то это говорило лишь о том, что его хозяин танцует в проходе.

    Еще до начала мероприятия зрителям был обещан сюрприз. На протяжении двух последних лет таковым было приглашение популярных в 80-е годы артистов, исполняющих музыку других стилей. В этом году на "Дискотеке 80-х" пригласили выступить мэтров отечественной эстрады Льва Лещенко, Вячеслава Добрынина, Юрия Антонова, группу "Ялла".

    Еще одной неожиданностью для собравшихся, но только не для постоянных слушателей "Авторадио", стало выступление победителя конкурса "Новый герой", который проводился радиостанцией на протяжении последнего месяца. "Новым героем" стал слушатель из города Киров Петр Кочетов. Вместе с культовой группой Boney M он вышел на сцену "Олимпийского" и спел песню Bahama mama.

    Седьмая "Дискотека 80-х" завершилась, как это принято, за полночь пожеланием счастья всем, кто провел этот вечер с любимой радиостанцией "Авторадио".

    Поделиться