01.12.2008 02:00
    Поделиться

    В Интернете выбирают лучшую историю любви в Москве

    11 декабря будут подведены итоги первого городского интерактивного конкурса "Московская семья-2008", который стартовал осенью на сайте www.moscowfamily.ru.

    Даже при отсутствии рекламы конкурса сайт за полтора месяца посетили около 55 тысяч человек. Поэтому организаторы решили, что он продолжит работу. Тем не менее подведены промежуточные итоги. Из 3,5 тысячи семей, рассказавших о себе, отобраны 11 самых активных. Кто станет победителем - решится уже скоро.

    - Принять участие в конкурсе можно было по двум номинациям: "Влюбленная парочка" и "Семья". Семье-участнику нужно было прислать на сайт эссе, рассказ или стихотворение о себе, фотографии, а также поделиться впечатлениями о том, чего не хватает в столице семейным людям, молодым родителям, детям, - пояснила на пресс-конференции замруководителя департамента семейной и молодежной политики Юлия Гримальская. - А влюбленные пары должны были рассказать о том, как они познакомились.

    Баллы участникам начисляли члены жюри. За понравившуюся парочку или семью мог проголосовать и любой пользователь Интернета, зарегистрировавшийся на сайте.

    - У участников широкий возрастной диапазон - от 11 до 79 лет. Интересно, что среди семей наиболее активны те, где есть два-три и больше детей. А в одной семье - 11 ребят, - поделилась впечатлениями первый заместитель мэра Людмила Швецова. - Благодаря конкурсу нам удалось лучше понять, чего в городе не хватает для удобства людей. Например, "уголки безопасности" на общественном транспорте москвичи оценили по достоинству. Молодая москвичка пишет, что на станции метро "Новослободская" она нашла такое обустроенное место для мам с малышами.

    Всего будет 60 "уголков безопасности" на транспорте и еще 17 точек на конечных остановках.

    Как пояснила Швецова, после "финального свистка" сайт с конкурсом не попадет в архив: "Мы будем использовать его для проведения тематических опросов, а также для других конкурсов и мероприятий".

    Поделиться