01.12.2008 00:50
    Поделиться

    В Подольске прошла Спартакиада представителей российских СМИ

    125 журналистов из самых популярных федеральных изданий Воронежа, Самары и довольно далекой Тюмени соревновались в шести видах спорта.

    В последний раз такие состязания проходили здесь же 12 лет назад. И вот Федерации спортивных журналистов России (ФСЖР) и Москвы, Российский и Московский городской советы "Спартака" откликнулись на настойчивые просьбы мастеров пера.

    Кризис или не кризис, но соревнования было решено провести, несмотря ни на что, и обязательно, как планировалось, в этом году. Спартакиада по существу стала Всероссийской. С трудом, но отыскались финансовые средства, позаботились о приличных призах, спартаковцы выделили строгих и квалифицированных судей.

    И журналисты "РГ", "Известий", "МК", "Московской правды", "С-Э", "Советского спорта"...ответили 100-процентной явкой. Восемь команд бились, иначе и не напишешь, за чемпионство в мини-футболе. И победили здесь наши молодые и отлично сыгранные коллеги из "МК", одолевшие в финале старших друзей из "Мосправды".

    В гиревом спорте чудеса творил внешне совсем не богатырского вида фотокорреспондент из тюменской "Арены" В. Огнев, поднявший пудовую гирю 366 (!) раз. В плавании не было и близко равных нашему заместителю ответственного секретаря И. Абраменко. Ну до чего же силен наш Игорь... Остальные места неподалеку от призовых.

    Да, мы предпочли обходиться своими собственными силами (в Спартакиаде участвовал почти весь наш отдел спорта плюс зам.главного редактора) и не привлекать, как некоторые другие СМИ, полупрофи со стороны.

    На Спартакиаде мы преподнесли призы ветеранам спортивной журналистики, вручили массу шуточных и вполне серьезных наград. Так, специальным призом нашей газеты "За верность спорту" отмечен капитан футбольной команды "Московской правды", он же главный редактор этого издания Шод Муладжанов. Нам было хорошо вместе и соревноваться, и отдыхать.

    Верим: эти старты не последние. И потому в заключение о том, о чем договорились все участники Спартакиады. Хотим поблагодарить в своих статьях тех, чьими стараниями и стала возможна трехдневная сказка. Это генеральный спонсор ФСЖР "Банк на Красных Воротах", Москомспорт, МГФСО, Оргкомитет "Сочи-2014", Всероссийское объединение представителей спортивных школ, Благотворительный фонд имени Льва Яшина, Фонд "Возрожденный "Спартак", "Дирекция строительства объектов", издательство "Человек".

    Поделиться