02.12.2008 03:00

Столичное "Динамо" вернуло себе Кубок европейских чемпионов по хоккею с мячом

В столичном Дворце спорта "Крылатское" прошел ответный финальный матч Кубка европейских чемпионов по хоккею с мячом. Московское "Динамо" нанесло поражение шведскому "Эдсбюну" - 4:3. Поскольку в гостях динамовцы также обыграли шведский клуб (5:3), то почетный трофей достался им. "Динамо" выиграло Кубок европейских чемпионов в пятый раз.

Четыре мяча в двух матчах с "Эдс бюном" провел нападающий Сергей Обухов. После окончания встречи в Москве российский голеадор заявил:

- Обе игры проходили под нашим контролем. В Швеции мы, правда, проигрывали по ходу 0:2, но должны были вести с таким счетом. Были моменты, но мы не забивали. А со второй половины первого тайма все встало на свои места. Во втором матче мы тоже иногда допускали нетипичные для себя ошибки в обороне. Видимо, не до конца восстановились после перелета. Обыграть "Эдсбюн" для нас - дело прин ципа. В прошлом году шведы победили в овертайме единственного матча и увезли Кубок европейских чемпионов домой. Сейчас мы доказали, что сильнее не в одном отдельно взятом матче, а по сумме двух. Это, мне кажется, ценнее...

"Динамо" и "Эдсбюн" встречались в финале Кубка чемпионов в третий раз подряд. В 2006 году выиграли москвичи - 4:2, в 2007-м шведы взяли реванш - 7:6.

Интересно, что "Динамо" и "Эдсбюн" сделали своеобразную рокировку - в прошлом году "бело-голубые" выиграли Кубок мира, а шведы - Кубок европейских чемпионов, в этом - наоборот.