02.12.2008 00:30
    Поделиться

    Игроку "Сатурна" Леониду Ковелю грозит дисквалификация за двойные контракты

    Вчера пресс-атташе Российского футбольного союза Андрей Малосолов прокомментировал возможный исход судебных разбирательств по делу Леонида Ковеля, контракт которого с подмосковным "Сатурном" ФИФА признала недействительным.

    - Если даже информация верна, лишать "Сатурн" очков никто не будет, - считает Малосолов. - Скорее всего, дело ограничится внушительными штрафными санкциями. Подмосковный клуб обяжут заплатить львовским "Карпатам", как это было в случае, когда у Дика Адвоката оказалось два контракта - с "Зенитом" и Федерацией футбола Австралии. "Сатурн", кстати, имеет право обжаловать решение в Международном арбитражном суде в Лозанне. Если в ходе разбирательства выяснится, что футболист вводил в заблуждение работодателей, его ждет дисквалификация сроком от четырех месяцев до года. Могут наказать и агента.

    Накануне официальный сайт львовского клуба "Карпаты" сообщил, что палата по разрешению споров Международного футбольного союза постановила: у Леонида Ковеля есть действующий контракт с украинским клубом, истекающий 31 декабря 2011 года.

    - Ковель является нашим футболистом, - заявил генеральный директор "Сатурна" Борис Жиганов. - Нас эта ситуация не касается, пусть в ней разбираются минское "Динамо" и "Карпаты". А также футбольный агент Шандор Варга, занимавшийся устройством Ковеля в "Сатурн".

    Поделиться