02.12.2008 01:00
    Поделиться

    Анатолий Тимощук будет играть за "Зенит" до следующего лета

    Капитан футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) Анатолий Тимощук продолжит выступление в этой команде как минимум до лета следующего года.

    Вчера украинский полузащитник вернулся в расположение питерского клуба из Мюнхена, где находился в минувшие выходные. В столице Баварии Анатолий Тимощук прошел медобследование, а также встречался с председателем правления "Баварии" Карлом-Хайнцем Румменигге, его заместителем Ули Хенессом и членом правления клуба Карлом Хопфнером.

    На этой встрече было решено, что Тимощук перейдет в "Баварию" летом 2009 года, а пока продолжит выступление за "Зенит". Об этом сообщили руководители "Баварии".

    По информации немецкой газеты Bild am Sonntag, ориентировочная стоимость трансфера Тимощука - 15 миллионов евро.

    "Бавария" хотела приобрести Анатолия Тимощука еще летом этого года. В августе на интернет-странице мюнхенского клуба появилось сообщение о якобы уже состоявшемся переходе украинского полузащитника в самый титулованный клуб Германии.

    Напомним, что по окончании чемпионата России капитан "Зенита" отказался продлевать контракт. Руководство "Зенита" предложило украинцу новое трехлетнее соглашение, однако тот не стал подписывать договор. Срок нынешнего соглашения Тимощука с "Зенитом" истекает в декабре 2011 года.

    В этом сезоне "Зениту" осталось сыграть один матч. 10 декабря команда Дика Адвоката в Мадриде проведет заключительную встречу группового этапа Лиги чемпионов с "Реалом". Независимо от исхода этого поединка "Зенит" останется на третьем месте в группе "Н".

    Этот результат не позволит питерскому клубу продолжить выступление в Лиге, но даст право на переход в розыгрыш Кубка УЕФА. "Зенит" начнет с 1/16 финала, куда также пробился московский ЦСКА.

    Сохраняет шансы на выход в весеннюю стадию Кубка УЕФА и столичный "Спартак". После гостевой победы над загребским "Динамо" (1:0) команда Микаэля Лаудрупа поднялась на третье место в группе "D". Послезавтра "Спартак" в Москве проведет третий матч группового этапа еврокубкового турнира с голландским НЕКом.

    Поделиться