03.12.2008 00:30
    Поделиться

    В "Лужниках" московский "Спартак" проведет последний домашний матч сезона

    Сегодня в "Лужниках" московский "Спартак" проведет последний домашний матч сезона 2008 года.

    В рамках группового этапа Кубка УЕФА команда Микаэля Лаудрупа встретится с голландским клубом НЕК из Неймегена. Начало - в 20.00 по московскому времени.

    "Красно-белые" и их сегодняшние соперники провели в еврокубковом турнире по два матча. Подопечные Лаудрупа начали турнир с домашнего поражения от итальянского "Удинезе" - 1:2. В конце ноября, уже после завершения чемпионата России, "Спартак" неожиданно для многих одержал гостевую победу в Загребе над местным "Динамо". Этот успех позволил москвичам подняться на третье место в турнирной таблице группы D. Напомним, в следующий раунд Кубка УЕФА из каждой группы выйдут по три клуба.

    Для того чтобы получить путевку в 1/16 финала Кубка УЕФА, "красно-белым" необходимо выиграть у команды из Неймегена. Ничейный исход матча в "Лужниках" позволит спартаковцам сохранить шансы на выход из группы, но отложит решение задачи минимум до заключительного тура, который пройдет 18 декабря. В этот день подопечные Лаудрупа сыграют в Лондоне с нынешней командой Романа Павлюченко "Тоттенхэмом".

    Сегодняшний соперник "Спартака" не принадлежит к числу ведущих голландских команд. И в этом сезоне после 13 туров чемпионата Нидерландов НЕК, набрав 22 очка, идет на седьмом месте. Однако нынешний "Спартак" тоже не входит в число лидеров отечественного футбола. К тому же в этом сезоне "красно-белые" очень плохо выступают на домашней арене. Они не смогли выиграть в "Лужниках" ни одного из трех еврокубковых матчей: два поражения, одна ничья.

    В Москву игроки клуба из Неймегена приехали вчера. Настроение у них было отличное. 30 ноября они с теннисным счетом 6:1 разгромили аутсайдера национального первенства. Вчера же вечером голландцы провели тренировочное занятие на поле стадиона "Лужники".

    Спартаковцы готовились к игре с голландской командой на своей базе в Тарасовке. Игру с НЕКом из-за травмы пропустит аргентинский защитник Клименте Родригес, который должен приступить к тренировкам через неделю.

    Встречу между "Спартаком" и НЕКом будет обслуживать датская бригада арбитров во главе с Николаем Фоллькварцом. В 2006 году он судил гостевой поединок "красно-белых" в Лиге чемпионов с португальским "Спортингом", когда они одержали победу.

    11 декабря московский "Спартак" отправится на недельный сбор в Англию, где будет готовиться к матчу против "Тоттенхэма". В рамках этой подготовки спартаковцы планируют 13 декабря провести контрольную игру против дублирующего состава "Челси".

    где будем смотреть

    3 декабря

    "Спорт". 20.00. "Спартак" Москва - НЕК

    Поделиться