04.12.2008 00:00
    Поделиться

    Телеканал ТНТ запускает "Любовь на районе" - сериал о том, что не в деньгах счастье

    Телеканал ТНТ запускает новый комедийный ситком, который с 19 декабря пополнит сериальную линейку телеканала. "Любовь на районе", история о жизни и взаимоотношениях пятерых молодых ребят в небольшом и совсем небогатом провинциальном городе, будет выходить в эфир каждую пятницу, сразу по две серии.

    "Мы взяли за основу идею британского сериала, который назывался "Пиво и орешки", и полностью начинили его своим, собственным содержанием", сказал корреспонденту RG.Ru продюсер сериала Борис Хлебников. Среди тех, кто это содержание придумывал - современный (а в некоторых своих произведениях провокационный) киевский драматург Максим Курочкин, автор пьес "Стальова Воля", "Трансфер" и "Кухня" (известной в постановке Олега Меньшикова).

    Кроме него, работали над проектом и другие представительные фигуры театрального движения "Новой драмы" - главным режиссером-постановщиком сериала стал Михаил Угаров, постановщик театральных хитов "Облом off", "Три действия по четырем картинам" и "Сентябрь. Doc". А Борис Хлебников -  автор громких артхаусных картин "Коктебель" и "Свободное плавание". Интересно, что и подход у творческой группы был совершенно театральным: началу съемок предшествовали самые настоящие театральные репетиции, во время которых молодые актеры Игорь Стам, Денис Косяков, Анна Котова и Елена Ташаева делали "этюды на погружение".

    "Главной для нас была достоверность", - рассказал Хлебников, - "мы работали так - попросили всех младших братьев наших друзей фотографировать те квартиры и комнаты в общежитиях, в которых они бывали в гостях. Затем мы поехали в Ярославль, поприглядывались к местным модам и закупили костюмы на местной барахолке". "Это сериал про потрясающих людей - у них почти нет работы, совсем нет денег, они лузеры - но при этом они каким-то странным образом счастливы", - продолжил Михаил Угаров.

    Пятым членом команды стала непрофессиональная актриса София Урицкая - кроме нее в сериале снялись еще несколько актеров-любителей. И это не просто модный трюк - по словам режиссера, он и выпускникам артистических вузов давал установку "снять мастерство" и "сыграть из себя". Впрочем, дебютантами в некотором смысле стали и сами авторы сериала - для  Хлебникова это был первый опыт на телевидении, для Михаила Угарова - в многосерийном телекино.

    Поделиться