04.12.2008 00:40
    Поделиться

    Молодой приморский теннисист Артем Илюшин успешно выступил в международном турнире в США

    Молодой приморский теннисист Артем Илюшин успешно выступил в международном турнире в США.

    Студент приморского вуза, член национальной сборной страны достойно представил Россию на юношеских состязаниях в Калифорнии, в которых участвовали 64 спорт-смена в возрасте до 18 лет.

    На первом этапе он проиграл теннисисту из Гватемалы Андресу Букаро, но потом одолел нескольких соперников, в том числе и Джеймса Бо Сила - третью ракетку Америки. И лишь в финальном поединке уступил победу американцу Сандгрену Тиннусу, взяв в итоге "серебро".

    Как сообщил корреспонденту "РГ" помощник ректора вуза Андрей Калачинский, Артем Илюшин продолжает свое спортивное турне в США. Из Калифорнии он вылетел во Флориду на ответственные турниры, завершающие теннисный сезон 2008 года. Первый из них пройдет в первой декаде декабря в Брадентоне, на знаменитой во всем мире "кузнице чемпионов" - базе академии Ника Боллетьери.

    Второй представительный международный турнир Dunlop Orange Bowl ("Оранжевый мяч") состоится в Майами с 8 по 14 декабря. "Оранжевый мяч" считается и неофициальным юношеским чемпионатом мира, который подводит итоги уходящего года и служит базой для составления рейтинга на будущий сезон.

    16 декабря Артем вернется во Владивосток, чтобы сдать первую сессию в вузе. Теннисист учится по индивидуальному плану на специальности "социально-культурный сервис и туризм" со специализацией "спортивно-оздоровительный сервис".

    Поделиться