04.12.2008 00:15
    Поделиться

    В Иванове открылся крупнейший в ЦФО спортивный комплекс с ледовой площадкой

    В Иванове начал работу крупнейший в ЦФО спортивный комплекс с ледовой площадкой, работающей круглогодично.

    По словам трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной, принимавшей участие в его торжественном открытии, таких комплексов единицы во всей Европе.

    За последние три года в Иванове появился не один десяток многофункциональных спортивных площадок во дворах домов и школ. Причем финансируется это строительство не только областным и муниципальными бюджетами, но и некоторыми частными компаниями. И этот огромный спортивно - развлекательный комплекс под названием "Олимпия" тоже инициатива предпринимателей, вложивших в его строительство 260 миллионов рублей. Общая площадь комплекса - восемь тысяч квадратных метров. Помимо круглогодичного катка под надувной пластиковой крышей разместились три универсальные игровые площадки для волейбола, баскетбола и мини-футбола. Здесь же по соседству - теннисный корт и скалодром - для тренировок альпинистов. Более тысячи человек одновременно могут выкатиться на ролледром.

    В Ледовом дворце будут организованы как платные услуги, так и занятия детских спортивных школ Иванова - запись в секции фигурного катания, хоккея и тенниса там уже началась. А первое занятие с будущими мастерами большой ракетки провели Анастасия Мыскина и Андрей Чесноков.
     

    Поделиться